Calcio Imola 2004

CALCIO IMOLA 2004

Dedicato agli Allievi 2000 dell' Imola 2004

meteo

Meteo Emilia Romagna
>

Rosa

 

Post sul blog

Chiusura sito

Si comunica a tutti gli utenti che il sito Calcio Imola 2004. ning.com prossimamente chiuderà per sempre la sua attività. Un ringraziamento a tutti i lettori per il sostegno in questi anni.

Post aggiunto da sangiorgi il 25 Febbraio 2016 alle 8:35

Campi di gioco

Post aggiunto da sangiorgi il 22 Settembre 2015 alle 10:34

Usciti i gironi degli allievi 2000

Post aggiunto da sangiorgi il 6 Agosto 2015 alle 16:43

 

Fotografie

Caricamento in corso...

CLASSIFICA

Si comunica a tutti gli utenti che il sito Calcio Imola 2004. ning.com prossimamente chiuderà per sempre la sua attività. Un ringraziamento a tutti i lettori per il sostegno in questi anni.

Stagione 2015

 Campionato Allievi Interprovinciali  girone B - Modena
Andata 1^ Giornata (20/09/2015 ore 10.30 - 24/01/2016 ore 10.30) Ritorno
10-1 Audax Casinalbo Ceretolese  6-1
0-10 Barca Reno  Virtus Castelfranco   0-4
3-2 A.C.D. Basca 2002 Vigaranese X Martiri  1-2
5-3 Calcio Imola 2004  M.V.R. Calcio   1-1
0-2 G.Nasi Libertas Ghepard  0-1
4-0 Madonnina Calcio Real Casalecchio    3-0
1-4 Magreta A.S.D. Pontevecchio  0-1
Andata 2^ Giornata ( 27/09/2015 ore 10.30 - 31/01/2016 ore 10.30)  Ritorno 
 2-2 Ceretolese Magreta A.S.D.  1-2
 1-3 Libertas Ghepard  Calcio Imola 2004   1-2
 1-1 M.V.R. Calcio A.C.D. Basca 2002  1-2
 6-1 Pontevecchio Barca Reno  3-0
 0-1 Real Casalecchio  Gino Nasi  0-2
 1-1 Vigaranese X Martiri Audax Casinalbo  1-1
 7-1 Virtus Castelfranco  Madonnina Calcio  2-2
Andata 3^ Giornata (04/10/2015 ore 10.30 - 07/02/2016 ore 10.30 ) Ritorno
 5-1 Audax Casinalbo Pontevecchio  3-3
 1-6 Barca Reno   Libertas Ghepard   1-3
 7-0 A.C.D. Basca 2002 Magreta A.S.D.  3-0
 4-2 Calcio Imola 2004  Ceretolese   4-0
 1-2 Gino Nasi Vigaranese X Martiri  0-3
 1-0 Madonnina  M.V.R Calcio   1-1
 2-0 Virtus Castelfranco Real Casalecchio   6-0
Andata 4^ Giornata (11/10/2015 ore 10.30 - 14/02/2016 ore 10.30)   Ritorno
 2-5 Ceretolese A.C.D. Basca 2002  
 1-0 Libertas Ghepard Madonnina Calcio  
 0-3 M.V.R. Calcio Gino Nasi  
 0-5 Magreta Audax Casinalbo  
 0-2 Pontevecchio Virtus Castelfranco   
 3-0 Real Casalecchio  Barca Reno  
 1-3 Vigaranese X Martri Calcio Imola 2004  
Andata 5^ Giornata (18/10/2015 ore 10.30 - 21/02/2016 ore 10.30) Ritorno 
 1-2 Barca Reno Vigaranese X Martiri  
 3-3 A.C.D. Basca 2002 Pontevecchio  
 2-2 Calcio Imola 2004 Audax Casinalbo  
 3-1 Gino Nasi Magreta A.S.D.  
 5-0 Madonnina Calcio Ceretolese  
 1-2 Real Casalecchio  Libertas Ghepard  
 3-1 Virtus Castelfranco  M.V.R. Calcio  
Andata 6^ Giornata (25/10/2015 ore 10.30 - 28/02/06 ore 10.30)  Ritorno 
 0-4 Audax Casinalbo A.C.D. Basca 2002  
 1-1 Ceretolese Gino Nasi   
 1-2 Libertas Ghepard Virtus Castelfranco  
 6-0 M.V.R. Calcio Barca Reno  
 2-4 Magreta A.S.D.  Calcio Imola 2004  
 3-1 Pontevecchio Real Casalecchio   
 0-2 Vigaranese X Martiri Madonnina Calcio  
Andata 7^ Giornata (01/11/2015 ore 10.30 - 06/03/2016 ore 10.30)   Ritorno 
 0-4 Barca Reno Magreta A.S.D.  
 4-1 Calcio Imola 2004 Pontevecchio  
 0-3 Gino Nasi A.C.D. Basca 2002  
 4-0 Libertas Ghepard M.V.R. Calcio  
 1-4 Madonnina Calcio Audax Casinalbo  
 0-1 Real Casalecchio Vigaranese X Martiri  
 1-0 Virtus Castefranco  Ceretolese  
Andata 8^ Giornata (08/09/2015 ore 10.30 - 13/03/2016 ore 10.30)   Ritorno 
 3-2 Audax Casinalbo Gino Nasi  
 2-8 A.C.D. Basca 2002 Calcio Imola 2004   
 3-1 Ceretolese Barca Reno  
 3-0 M.V.R. Calcio  Real Casalecchio   
 1-3 Magreta A.S.D. Madonnina Calcio  
 0-5 Ponteveccchio Libertas Ghepard   
 2-3 Vigaranese X Martiri Virtus Castelfranco  
Andata 9^ Giornata (15/11/2015 ore 10.30- 20/03/2016 ore 10.30)  Ritorno
 1-15 Barca Reno A.C.D. Basca 2002  
 1-1 Gino Nasi Pontevecchio  
 1-0 Libertas Ghepard Ceretolese  
 2-1 M.V.R. Calcio Vigaranese X Martiri  
 0-2 Madonnina Calcio Calcio Imola 2004  
 1-1 Real Casalecchio Magreta A.S.D.  
 0-0 Virtus Castelfranco Audax Casinalbo  
Andata 10^ Giornata (22/11/2015 ore 10.30 - 03/04/2016 ore 10.30)  Ritorno 
 6-0 Audax Casinalbo Barca Reno  
 2-1 A.C.D. Basca 2002 Madonnina Calcio  
 1-2 Calcio Imola 2004 Gino Nasi  
 1-0 Ceretolese Real Casalecchio   
 0-2 Magreta A.S.D.  Virtus Castelfranco  
 0-3 Pontevecchio M.V.R. Calcio  
 1-1 Vigaranese X Martiri Libertas Ghepard  
Andata  11^ Giornata ( 29/11/2015 ore 10.30 - 10/04/2016 ore 10.30)  Ritorno 
 2-7 Barca Reno Calcio Imola 2004  
 2-0 Libertas Ghepard Magreta A.S.D.  
 3-1 M.V.R. Calcio Ceretolese  
 2-3 Madonnina Calcio Gino Nasi  
 0-2 Virtus Castelfranco  A.C.D. Basca 2002  
 1-2 Real Casalechhio Audax Casinalbo  
 1-2 Vigaranese X Martiri Pontevecchio  
Andata 12^ Giornata (06/12/2015 ore 10.30 - 17/04/2016 ore 10.30) Ritorno
 3-0 Audax Casinalbo M.V.R. Calcio  
 3-4 A.C.D. Basca 2002 Liberta Ghepard  
 2-0 Calcio Imola 2004 Real Casalecchio   
 0-0 Ceretolese Pontevecchio   
 1-2 Gino Nasi Virtus Castelfranco  
 7-1 Madonnina Calcio Barca Reno  
 0-1 Magreta A.S.D. Vigaranese X Martiri  
andata 13^ Giornata (13/12/2015 ore 10.30 - 24/04/2016 ore 10.30) Ritorno
 1-6 Barca Reno Gino Nasi  
 6-2 Libertas Ghepard Audax Casinalbo  
 3-2 M.V.R Calcio Magreta A.S.D.  
 3-0 Pontevecchio Madonnina Calcio  
 3-1 Virtus Castelfranco  Calcio Imola 2004  
 1-0 Vigaranese x Martiri Ceretolese  
 0-6 Real Casaleccho A.C.D. Basca 2002  

2013-2014

 
 
 

Info su

 

© 2016   Creato da sangiorgi.   Tecnologia

Segnala un problema  |  Termini del servizio